仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?目录介绍

为什么我的EMS快递一直显示在路上?

ems快递单号查询跟踪

EMS 这样算负责么?

EMS未妥投啥意思

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?:为什么我的EMS快递一直显示在路上?

已经是第四天了,还一直显示在路上,我的单号是ET860506745CS 怎么回事呢?有的时候是数据更新的问题,EMS 的速度本来就很慢! 建议你拨打邮政总局的电话进行咨询和督促 收寄时间: 2015-04-22 17:08:00 收寄局: 北京邮政速递海慧寺分公司方庄营投部 寄达地: 重庆忠县 邮件种类: ems 邮件性质: 物品 2015-04-22 17:08:00 北京邮政速递海慧寺分公司方庄营投部 收寄 2015-04-22 18:54:40 北京邮政速递海慧寺分公司方庄营投部 离开处理中心,发往北京邮件处理中心(航空) 2015-04-23 00:51:00 北京邮件处理中心(航空) 到达处理中心,来自北京邮政速递海慧寺分公司方庄营投部 2015-04-23 03:29:00 北京邮件处理中心(航空) 离开处理中心,发往重庆市 2015-04-23 04:56:00 北京邮件处理中心(航空) 经转处理中 2015-04-23 16:05:00 北京航站 实际发运 2015-04-24 01:12:37 重庆市 到达处理中心,来自北京邮件处理中心(航空) 2015-04-24 01:28:48 重庆市 离开处理中心,发往忠县邮政局 2015-04-24 02:43:00 重庆市 实际到达 2015-04-24 02:54:49 重庆市 实际发运 2015-04-24 04:01:00 重庆航站 经转处理中 2015-04-24 10:15:00 重庆市邮政速递物流公司忠县分公司直营揽投部 到达处理中心,来自重庆市 2015-04-24 10:53:05 忠县邮政局 离开处理中心,发往重庆市忠县拔山中学 === 查询状态:目前在忠县邮政处理中心滞留

建议你联系下客服11183, 处理方式为: 1)查件+投诉, 2)要求邮政内网通知,要求加急处理, 3)快件到达及处理结果,要求电话回执

4)如对上述处理不满意,还可到中国邮政总署局长信箱进行网上书面投诉

放心吧,总会有解决的方法的

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?:ems快递单号查询跟踪

EQ712255792CS您好,很高兴为您解答 EQ712255792CS 您的邮件于 2011-11-19 14:20:00(兴仁县)未投递成功 未妥投原因:其它,收件人不在,今日再投 处 理 时 间 处 理 地 点 邮 件 状 态 2011-11-12 07:44:10 宁波市 到达处理中心,来自奉化市 10:13:00 象山县邮政局速递公司 收寄 13:05:44 宁波市 离开处理中心,发往贵阳市 2011-11-17 10:12:24 贵阳速递经济快递分拣中心 到达处理中心,来自宁波市 13:11:25 贵阳速递经济快递分拣中心 离开处理中心,发往兴仁县 2011-11-19 14:20:00 兴仁县 未妥投 如果您对我的答案满意,或者认为有帮助请五星采纳,谢谢

只有到11.19号的记录啊,到达兴仁县,邮件状态是:未妥投 http://www.ems.com.cn/index.html可以上这个网站查询 这是货物的现在状态

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?:EMS 这样算负责么?

我的EMS邮寄包裹从深圳9号到达本市汕尾(广东)11号,本来以为很快就送到我家的,可是到现在19号了,连上个门都没,网上查了单号信息,显示:11日~19日 未采投 原因:查无此人/收件人不在== 家里哪天没人在

终于我拨打了EMS客服11185,他们工作人员也纳闷,叫我拨打投递员电话,我反应了,他说要我来邮局领,送上门的话没那么快,开小车进不了,,不是说EMS会先上3次门,人不在才通知收件人去邮局领的吗,投诉啊这还不简单啊!~告诉他们我是客户,我有权说话的,而且只要你投诉了他们就会找你聊聊说道歉的话了!!还有就是找你那个卖给你东西的卖家,这事他也会管的不要生气!!!我们消费者现在很受保护的!~! 他们就是这样的,一言堂 不负责找让们评理 一定是投递员不负责任,根本就没有去找那个较高或较难找的投放地点

告他,投诉!

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?:EMS未妥投啥意思

您的邮件于 2010-12-17 15:00:00(钟祥市)未投递成功 未妥投原因:其它,收件人不在,今日再投 处 理 时 间 处 理 地 点 邮 件 状 态 2010-12-14 18:25:00 上海市速递物流曹路经营部 收寄 2010-12-14 18:49:00 上海市速递物流曹路经营部 离开处理中心,发往上海市邮政公司邮政速递局 2010-12-14 22:47:00 上海市 到达处理中心,来自上海市速递物流曹路经营部 2010未妥投指投递工作人员已经投递过一次或邮件正处于被投方的受件部门,但是由于收件人不在或其他原因导致没有将邮件妥善送到收件人手中,所以显示为未妥投

一般情况下,相关部门会和收件人取得联系

“未妥投”是邮政内部的专业术语,包含两层含义:一是指邮件到达寄达地的投递局暂未投递;二是指邮件已经投递过,但由于某种原因,或收件人不在或办公室关闭等原因,邮件暂时未能投出

一般出现在中国邮政挂号函件、邮政小包、EMS速递物流信息里,大多数情况是在包裹或挂号函件已经到达目的地,因各种原因投递员没能及时送达收件人处的一种延迟送件行为

扩展资料 已送到达投递邮局了,但是收件人不在或其他原因导致没有送到收件人手中,所以显示为未妥投,而且应该有以下情况: 1、收件人不在指定地址; 2、收件人名址有误/不详; 3、收件人要求延迟投递; 4、邮件错发(后续会转到正确的投递部门进行投递); 5、收件人拒收该邮件; 6、查无此人/单位; 7、邮件破损,无法投出; 8、禁限寄物品; 9、待收费后投递、 10、无人认领; 11、因不可抗拒原因延误投递(如地震、暴雨、台风等); 12、收件人要求自取; 13、法定假日,无法投递、 14、邮件丢失; 15、逾期邮件; 16、人已他往; 17、邮件转支局或者其他方式投递; 18、其他; 19、邮递员根本就没有投送或没有与收件人联系而推卸责任的一种方式

此外,一般邮件未妥投邮件(会在下一个工作日再次投递)都会投递3次,在这期间可以联系邮局或者寄件人

参考资料:搜狗百科-未妥投形成原因 一般邮局下午16点的时候就已经在做归班处理,就是说到这个时间邮局准备将今天收到的快递、包裹、信件打包,送邮车,往上面邮局送达,而上边邮局则将白天收到的快递发送下来

而你这个快递在三点半才到邮局,这个时间是不安排投递的,因为投递员已经在外面干活,是不能召回来专门送个快递,毕竟邮局还兼带送报,送信的任务,所以就在归班处理中将你的快递做成收件人不在,明日再投

这其实并不是说收件人真的不在,只是系统中一个特定的选项,我们局每天下午16点30以后收到快递,此时已经下班,投递员都走了,只得将快递作为结存,我做的时候是:收件人不在指定地点, 明日再投

但其实并不是真正说收件人不在那里,不过是系统必须将结存未妥投的快递进行登记,否则是违规的

你的快递明天就会安排投递,放心好了

未妥投指投递工作人员已经投递过一次或邮件正处于被投方的受件部门,但是由于收件人不在或其他原因导致没有将邮件妥善送到收件人手中,所以显示为未妥投

一般情况下,相关部门会和收件人取得联系. 已送过货了,但是收件人不在或其他原因导致没有送到收件人手中,所以显示为未妥投. 而且应该有以下三种情况: 1、该件还没有投递; 2、该件己投递,但投递信息没有反馈; 此外,一般邮件未妥投(会在第二个工作日再投)出现会都投递3次,在这期间可以联系邮局或者寄件人

3·不是说收货人不在那里,邮政规定必须当日投妥,说未投妥只不过是为了不违规,做给系统看

另外,也可能因为各种原因,例如地点较独立不顺路,邮局不给马上投递,于是就在系统上不断显示“安排投递”、“未妥投”,待几天之后投递了,才会显示“妥投”

这种情况下,邮件不是真的带出投递了,实际上只是拖延的方式,马上打电话催投是有效的手段

就是还没有送到你手上的意思,还没有人签收的意思,你可以打11185问一下在哪个邮局,如果邮局离你在的地方不远的话,推荐你自己去拿

别他们未妥投的话,就容易退回去了

仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?


上一篇
大丰市可不可以用EMS寄到美国多少钱?
上一篇
瑞安市可不可以用EMS寄到日本多少钱?
  • 版权声明:内容来自互联网不代表本站观点
  • 发布时间:2021-04-28 21:27:55
  • 发布栏目:发表于 EMS栏目。
  • TAGS: 澳大利亚
  • 转载请注明: 仪征市可不可以用EMS寄到澳大利亚多少钱?| EMS +复制链接